Олег Смалийчук: «Судейство Дердо в матче «Динамо» – «Карпаты» было предвзятым»

6 сентября 2018, 15:27
14

«Карпаты» считают, что бригада арбитров во главе с Александром Дердо работала предвзято во втором тайме матча с «Динамо» (2:0).

Клуб выделяет 4 спорных эпизода, которые произошли после перерыва. Это удаление Мехремича, удар локтем Кадара в лицо Гуцуляку, фол Эрбеса на Шапаренко и предупреждение Бурде за отмашку.

«Вся Украина прекрасно видела, что происходило на поле. Благодаря современным технологиям болельщиков уже не обманешь, даже резолюцией комитета арбитров, которые признали, в частности, что решение исключить из поля Ади Мехремича – справедливое и обоснованное.

Я никому не позволю так издеваться над моей командой. Именно поэтому для начала клуб отправил президенту ФФУ Андрею Павелко, а также в КДК ФФУ и в комитет арбитров ФФУ обращение, в котором приводит примеры, по нашему мнению, предвзятого судейства со стороны Александра Дердо.

В зависимости от их решения мы будем уже соответственно реагировать. Не исключено, что очень агрессивно. Связей и ресурсов в европейском футболе у меня, поверьте, хватит.

Не важно – выиграли мы или проиграли. Важно, что такое судейство унижает украинский футбол, давит на него прессом и не позволяет ему подняться из пропасти. Именно из-за такого судейства наши команды не могут пройти в групповой этап Лиги чемпионов. Такие судьи делают медвежью услугу нашим грандам.

Мы обращаемся к вышеназванным персонам и комитетам адекватно рассмотреть нашу жалобу и не учитывать предупреждения, а, соответственно, и удаление Ади Мехремича; установить факт предвзятого арбитража со стороны Александра Дердо и применить к нему санкции, предусмотренные дисциплинарными правилами ФФУ за совершение им дисциплинарного проступка», – сказал вице-президент «Карпат» Олег Смалийчук.

Главным арбитром матча был Александр Дердо, лайнсмены – Дмитрий Козорезов и Денис Марченко, четвертым арбитром был Андрей Коваленко.