Паулу Фонсека: «В день шахтера посвящаем победу болельщикам из Донецка»

24 августа 2018, 21:29
31

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал победу над «Олимпиком» (5:2).

«Мы провели великолепный первый тайм, очень высококачественный. Пропустили после единственной ошибки, но был динамичный футбол с ускорениями. Во втором тайме снизили темп, но продолжали создавать моменты.

Все связано с нашей игрой и самоотдачей футболистов. Сегодня были моменты великого футбола, когда мы не давали сопернику играть и нейтрализовали их атаки. «Олимпик» играет неудобно, но сегодня мы показали хорошую динамику, которой сложно противостоять.

Кайоде пока травмирован. Но Мораес с каждым разом все больше понимает наш футбол и отлично сыгрывается. Он много работает на команду и заслуживает голы.

Команда чувствовала, что прежде всего нужно выиграть сегодняшнюю игру. Но я хочу воспользоваться моментом и поздравить всех украинцев с праздником. Хотели бы в день шахтера посвятить нашу победу и болельщикам из Донецка. Мы о них никогда не забываем», – сказал Фонсека в эфире телеканала «Футбол 1».