Унаи Эмери: «Арсеналу» надо играть компактнее. Нужно проделать много совместной работы»

18 августа 2018, 23:56

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери поделился мыслями о поражении от «Челси» (2:3) во 2-м туре премьер-лиги.

«Ясно, что это нехороший результат для нас, но процесс продолжается. Сегодня первым аспектом была ответная реакция на 0:2 по ходу первого тайма, а еще эффективность. У нас были возможности больше забить до перерыва.

Думаю, нам нужно контролировать ход второго тайма так, как хотим. Но мы после перерыва сыграли не так, как до него, и шансов у нас было меньше, мне кажется.

Атакующие аспекты – это действия всей команды, и оборонительные аспекты – это действия всей команды. Нам нужно играть компактнее. Надо много работы проделать совместно, и это моя ответственность в первую очередь – сформировать этот компактный блок, придать команде атакующий баланс.

Нам нужно продолжать трудиться ради того, чего мы хотим, ради нашего прогресса. Сегодня у нас было два полузащитника, одному 19 лет, а другому 21. Нужно наделить их игровой уверенностью.

Наш путь, текущий процесс заключается в том, чтобы становиться лучше и давать эти возможности молодым футболистам. Полагаю, сегодня нельзя быть довольным результатом, но к следующим матчам следует хорошо подготовиться», – сказал Эмери.