Леонид Буряк: «Динамо» забило «Славии» из трехметрового офсайда»

8 августа 2018, 10:54
38

Бывший тренер «Черноморца», «Динамо» и сборной Украины Леонид Буряк считает, что гол киевлян в матче 3-го раунда квалификации ЛЧ против «Славии» (1:1) не стоило засчитывать.

«Если отталкиваться от стратегии двухматчевого противостояния, то «Динамо» сумело добыть в Чехии хороший результат. Однако, игра киевлян оставляет желать лучшего. У динамовцев было много брака.

И жара здесь ни при чем. Чешские футболисты – физически сильные и в борьбе с ними очень непросто добиться приемлемого результата. В такую погоду тоже нужно уметь играть – фактически стоя, без лишних затрат энергии. Но для этого необходимо иметь определенный запас мастерства. Я думаю, только Александр Хацкевич знает, почему так много брака в действиях его подопечных. Он уже давно, этот брак.

«Динамо» забило гол из трехметрового офсайда. Просто боковой судья не увидел атаку киевлян и ошибся. Он опоздал с реакцией на действия киевлян, а Вербича вообще не заметил. Ассистент рефери должен был дать отмашку, ведь положение вне игры было очевидное, однако не сделал этого, потому что элементарно не видел эпизода.

Если на поле вылетает второй мяч, арбитр обязан остановить игру, убрать с газона лишний мяч и только потом продолжить встречу. Думаю, мяч кинули на поле не болельщики, а те, кто подает мячи – это – во-первых, а во-вторых – это явная и грубая ошибка главного арбитра.

В моменте с пропущенным голом был чистый пенальти плюс фол последней надежды. Хорошо еще, что арбитр не удалил Кендзеру. В этой встрече мы увидели два разных тайма в плане судейства. До перерыва оно было не самым лучшим и справедливым по отношению к «Динамо», а во втором тайме – благоприятным для киевлян», – сказал Буряк.