Президент «Ингульца»: «Ситуация с «Вересом» – жизненный бумеранг, они так же не пошли нам навстречу в прошлом сезоне»

13 мая 2018, 18:55
6

Президент «Ингульца» Александр Поворознюк рассказал о поражении «Десне» (1:3) и прокомментировал ситуацию с отравлением игроков «Вереса».

«В матче с «Десной» у нас не было центрального защитника Кучеренко, нападающего Акименко, травмировался Мишуренко, который хоть и вышел во втором тайме, но не полностью восстановился. Наигранная связка Акименко – Мишуренко в этой игре не работала, при отсутствии Александра.

В первом тайме «Десна» нанесла два удара по нашим воротам и дважды забила. Фаворов открыл счет на десятой минуте. Быстрый мяч сделал свое дело. Вчера был не наш день.

Нынешняя ситуация с «Вересом» – жизненный бумеранг. В позапрошлом году «Ингулец» выступал во второй лиге. Когда я узнал, что капитан команды и некоторые игроки играли на контору, то разогнал весь коллектив. Мы возобновили команду и закончили сезон во второй лиге с другими игроками.

Осенью у нас сложилась неприятная ситуация – 12 футболистов отравились некачественной пищей. Мы обратились к президенту ПФЛ Сергею Макарову. К тому же привезли из больницы справку на каждого игрока с результатами обследования. Готовы были, чтобы приехали другие врачи...

Мы просили «Верес», чтобы они пошли нам навстречу и перенесли игру. Однако руководство ровненского клуба не захотело ничего слушать. Их требованием было играть с нами в тот день, когда был назначен матч, или в противном случае – техническое поражение «Ингульцу». Я надолго это запомнил. Все думал, когда этот день наступит.

Как видим, жизнь – это бумеранг. После этого Макаров попросил нас сыграть хотя бы вторым составом, что мы и сделали. У нас был разбавлен состав и мы по всем статьям проиграли «Вересу» со счетом 0:4», – сказал Поворознюк.