Коноплянка заработал пенальти в матче с «Боруссией» М

28 апреля 2018, 18:31
2

Украинский полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка вышел с первых минут на матч против «Боруссии» М (1:1).

На 45-й минуте украинец заработал пенальти, который реализовал Даниэль Калиджури. Коноплянка наносил удар по воротам, но попал в руку защитника. Арбитр матча изначально проигнорировал этот момент, но посмотрев видеоповтор все-таки назначил 11-метровый.

28-летний хавбек получил от Whoscored оценку 7.0. Только у троих футболистов «Шальке» она выше. Коноплянка за матч нанес 2 удара (1 в створ, 1 был заблокирован), сделал 30 передач, 26 из которых точных (87%).

Коноплянка в прошлых двух матчах также выходил в стартовом составе и отметился голом в ворота дортмундской «Боруссии» (2:0), а также оформил «гол+пас» во встрече с «Кельном» (2:2).

В текущем сезоне 28-летний хавбек провел 28 матчей, забил 6 голов и сделал 5 голевых передач. Полная статистика выступлений доступна здесь.