Константин Фролов: «Математически мы можем выиграть все четыре игры и подняться вверх»

21 апреля 2018, 19:25
8

Главный тренер «Черноморца» Константин Фролов прокомментировал поражение от «Александрии» (1:3).

— Считаю, что по игре мы не заслуживали поражения. И хочу отметить два ключевых решения арбитра в первом тайме. Они повлияли на результат. Первое — это назначение штрафного, которого не было, второе — одиннадцатиметровый, который поставили в наши ворота.

Эти быстрые пропущенные мячи, конечно же, определили ход игры. Ребята старались до конца, вы видели, они пытались изменить ситуацию. Во втором тайме мы перестроились, начали играть в три защитника центральных, выдвинули еще одного игрока в группу атаки. Подали много стандартных положений — угловых, штрафных.

Один гол забили, были еще предпосылки. Но тяжело вскрывать насыщенную оборону, когда восемь человек в штрафной обороняются. Все-таки «Александрия» — команда достаточно опытная, сыгранная. Считаю, где-то не повезло, а где-то исполнительского мастерства нам не хватило в атаке, чтобы забить второй мяч. Возможно, тогда бы мы сыграли вничью.

— Если «Черноморец» попадет в зону переходных матчей, это будет считаться успехом?

— Давайте не будем спешить. Математически мы можем выиграть все четыре игры и подняться вверх. Мы живем от игры к игре, стараемся готовиться на каждую конкретную игру. Сейчас будет матч со «Сталью». Эта игра будет за 6 очков. Поэтому в первую очередь нужно о ней думать и говорить, – сказал Фролов.