Арсен Венгер: «Поражение от «Ньюкасла» характеризует сезон «Арсенала»

16 апреля 2018, 08:05

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подвел итоги выездного матча АПЛ с «Ньюкаслом» (1:2).

«Это поражение отчасти характеризует наш сезон. Мы владели мячом 70% времени, вели 1:0, но в итоге уступили 1:2 и удивляемся, как мы могли проиграть.

Думаю, судьбу матча можно было решить уже к перерыву. А так – мы пропустили два гола из ничего. Во втором тайме на некоторых игроках, думаю, физически сказался матч в Москве, откуда мы вернулись утром в пятницу.

В целом мы показали хороший дух, но плохой результат. С этим нужно что-то делать, это крайне разочаровывает. Очень тяжело мириться с таким поражением.

Пять выездных поражений в АПЛ подряд? Конечно, это беспокоит, ведь обычно мы успешно играем в гостях. Это давит на нас подсознательно. Преодолеть черную полосу очень тяжело. Нужно сосредоточиться на своей игре.

Думаю, сегодня команда выложилась без остатка. Нужно продолжать так играть, и победы придут», – сказал Венгер.