Комитет арбитров ФФУ: «Кто-то спровоцировал ложное фиксирование офсайда в матче «Звезда» – «Мариуполь»

20 февраля 2018, 13:18
5

Комитет арбитров ФФУ прокомментировал эпизод 57-й минуте матча «Звезда» – «Мариуполь» (0:3), когда судья ошибочно зафиксировал офсайд.

«Этот случай связан с признанием недействительным решения ассистента арбитра со стороны главного судьи, который фиксирует вне игры на центральном игроке, который находится в положении, которое не заслуживает наказания.

Ассистент арбитра не поднимает флажок, правильно оценив положение, которое не заслуживало наказания, центрального игрока относительно его партнера по команде, который действовал с правильного положения на левой части поля.

Ассистент арбитра правильно оценил ситуацию, но нецелесообразный свисток арбитра был кем-то, но не членами судейской бригады, спровоцированный, кем-то, кто крикнул «офсайд» у микрофона системы связи четвертого арбитра», – сказано в объяснении.

Главным судьей матча был Ярослав Козык. Боковыми судьями были Денис Шудрик, Олег Найко. Четвертый арбитр – Владимир Новохатный.