Хайнкес о победе над «Вольфсбургом»: «Поменяли тактику под Мюллера, он очень подвижен и постоянно ищет свободные зоны»

18 февраля 2018, 00:00

Главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес прокомментировал игру команды в матче против «Вольфсбурга» (2:1).

«Забив быстрый гол, «Вольфсбург» перешел к компактной обороне. В первом тайме нам было очень тяжело, нам было сложно комбинировать. Мы владели мячом, но не могли долгое время наладить свою игру. Тогда я понял, что так нам забить не удастся.

По ходу второго тайма мы стали играть быстрее и четче. После выхода на поле Томаса Мюллера, мы поменяли тактику под него, так как он очень подвижен, постоянно ищет свободные зоны и создает пространство для партнеров.

Вскоре мы сравняли счет, что было очень важно. В концовке матча нам удалось вырвать победу. Можно утверждать, что нам немного повезло. Очень жаль «Вольфсбург», они отлично боролись», – сказал Хайнкес.