Алан Ширер: «С такой игрой «Ньюкасл» вылетит из АПЛ»

28 декабря 2017, 08:11
2

Бывший форвард «Ньюкасла» и сборной Англии Алан Ширер прокомментировал поражение команды от «Манчестер Сити» (0:1) в матче АПЛ.

«С такой игрой «Ньюкасл», вне всякого сомнения, вылетит из АПЛ. Бенитес построил игру так, словно держа в уме предстоящий домашний матч с «Брайтоном», который нельзя проигрывать.

Думаю, болельщики осознают, что на данный момент «сороки» – это клуб из чемпионшипа, играющий в АПЛ. Бенитес уже намекал, что ему нужны новички и если их не будет, то придется бороться за выживание.

Против «Брайтона» и «Сток Сити» нужно будет играть по-другому, больше атаковать. Сегодня же игра «Ньюкасла» была крайне оборонительной. Они пропустили в первом тайме, но Бенитесу нужно было начинать спасать игру не за 10 минут до конца, а за 25», – сказал Ширер.

После 20 туров «Ньюкасл» занимает в АПЛ 15-е место.