Александр Хацкевич: «Чем ближе подбираемся к «Шахтеру», тем больше судейство происходит в одну сторону»

11 декабря 2017, 09:18
38

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич раскритиковал судейство матча с «Александрией» (0:0).

«Не можем повлиять на решение судьи. Спросите у него, за что удалили Лужного. Он (Юрий Можаровский – прим.) был готов удалить любого нашего игрока и тренера. Да, был большой накал, и эмоции кипели, но арбитр должен разбираться в моментах.

Когда спрашиваю у четвертого судьи, почему не было пенальти, он говорит, что есть главный арбитр и он отвечает за это. Но четвертый судья влияет на удаление нашего тренера. Это уже получается не закономерность. Нет слов.

Чем ближе мы подбираемся к «Шахтеру», тем больше судейство, особенно в наших выездных матчах, происходит в одну сторону. Ребята сами понимают, что нам нужно бороться с этим своей игрой.

Есть моменты – нужно забивать. Надо быть выше соперника и тех людей, которые принимают решения во время игры» – сказал Хацкевич в эфире программы «Профутбол».