Владислав Гельзин: «Карпаты» отказались доиграть матч 6-7 декабря в Киеве. Мы обратимся в КДК ФФУ»

5 декабря 2017, 15:26
26

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин сообщил, что «Карпаты» отказались доиграть матч 18-го тура УПЛ в Киеве. Донецкий клуб намерен обратиться в КДК ФФУ.

«Мы вынуждены обратиться в КДК ФФУ — другого выхода в сложившейся ситуации у нас просто нет. «Карпаты» не смогли обеспечить условия для доигровки матча. Мы предложили им сыграть или в среду, или в четверг в Киеве на стадионе «Динамо» им. Лобановского. Но львовяне ответили отказом.

Когда нам теперь играть этот матч? Весной следующего года? За зимнюю паузу у нас может измениться состав, а задействовать в доигровке других футболистов по регламенту не сможем ни мы, ни «Карпаты». Кем мы будем матч доигрывать? Получается, что мы сейчас уперлись в стену. Мы не хотим обращаться в КДК, хотим решить судьбу матча на футбольном поле. Но «Карпаты» того же не хотят.

Как сказал мне Владимир Генинсон, если бы «Карпаты» согласились с нашим предложением о доигровке матча в Киеве, то их матч следующего тура был бы смещен. На воскресенье, а то и на понедельник, чтобы львовянам было комфортно вернуться во Львов и иметь время на восстановление и подготовку к следующему матчу. Получается, «Карпатам» пошли навстречу все. Мы же решили бы вопросы с арендой стадиона им. Лобановского, а УПЛ — скорректировала календарь. Однако «Карпаты» идти никому навстречу не захотели», – сказал Гельзин.

Напомним, «Карпаты» и «Олимпик» отыграли первый тайм (1:1), но арбитр матча Екатерина Монзуль решила не возобновлять встречу после перерыва из-за снегопада.

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар ранее сообщал, что если не получится доиграть матч в этом году, то клуб будет требовать засчитать львовянам техническое поражение.