Мирослав Ступар: «Арбитр ошибся, засчитав гол «Вереса»

19 ноября 2017, 16:59
4

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментиров спорный гол «Вереса» в матче против «Зари» (1:1).

«На 61-й минуте при взятии ворот «Зари» одновременно ошиблись и ассистент, и арбитр в поле. Прошла передача в левую зону штрафной площадки, откуда Адамюк головой сбросил мяч на Сергийчука. Пас прочитал вратарь Лунин и мгновенно вышел на перехват. В прыжке кулаками Андрей выбил мяч, однако снаряд попал в вытянутую ногу Сергийчука. От Михаила мяч попал к Адамюку, который находился в элементарном положении вне игры (из игроков «Зари» только Сваток находился возле стойки). Удивительно, как такой офсайд упустил ассистент Левко.

Адамюк, подобрав мяч, с острого угла поразил ворота. Но, кроме офсайда, здесь было еще и нападение на вратаря. Прыжок Сергийчука, когда тот вытянутой ногой сыграл в Лунина, вышедшего на перехват, арбитр должен был увидеть или почувствовать. Это не только нападение на голкипера, но и желтая карточка для Сергийчука – уже вторая в матче, ведь в первом тайме Михаил заработал предупреждение за фол против Юри, – сказал Ступар.