Коноплянка сделал ассист и заработал пенальти в матче с «Гамбургом»

19 ноября 2017, 18:30
23

Украинский полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка начал с первых минут матч 12-го тура бундеслиги против «Гамбурга».

На 16-й минуте матча Коноплянка заработал пенальти, который реализовал Франко Ди Санто.

На 77-й минуте Евгений сделал ассист на форварда Гвидо Бургшталлера, который удвоил преимущество «Шальке».

На 87-й минуте украинца заменили на Алессандро Шопфа.

Это первые результативные действия Коноплянки за «Шальке» с лета. Последний раз украинец отличался 19 августа, когда забил в матче с «РБ Лейпциг» (2:0). В текущем сезоне Коноплянка появлялся на поле во всех 11 турах (7 раз в старте) и забил 1 гол.

Евгений получил одну из самых высоких оценок за матч от WhoScored (7,8). Коноплянка один раз ударил по воротам и сделал три острых передачи, всего отдал 22 паса (18 точных).

После этой победы «Шальке» обошел «Боруссию» Д и вышел на второе место в чемпионате Германии