Эрнесто Вальверде: «Алькасер долго не играл, но показал, что умеет забивать»

5 ноября 2017, 10:08

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде дал интервью после победы над «Севильей» (2:1).

«Алькасер забил два важных гола, и мы надеемся, что это придаст ему уверенности, которая необходима форварду. Мы рады за него и за команду. Он долго не играл, но показал, что умеет забивать.

У меня сильный состав — любой футболист может выйти на поле и забить. Игроки завоевывают мое доверие, когда справляются с давлением и хорошо выступают.

На данный момент мы лидеры чемпионата. Мы не совершили ошибок и уходим на перерыв игр национальных сборных в хорошем настроении. Впереди нас ждет тяжелый календарь, и нам надо быть сильными, чтобы оставаться на первом месте.

В первом тайме мы доминировали и могли забить больше. «Севилья» хорошо показала себя во второй половине встречи и иногда контролировала ход матча», — сказал Вальверде.