«Шахтер» обыграл «Фейеноорд» и гарантировал еврокубковую весну

1 ноября 2017, 23:35
483

«Шахтер» в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов во второй раз обыграл «Фейеноорд» (3:1).

На 12-й минуте форвард «Фейеноорда» Николай Йоргенсен открыл счет (видео), но уже в следующей атаке «Шахтер» сравнял (видео). Забил Факундо Феррейра.

А на 17-й минуте горняки вышли вперед благодаря голу Марлоса (видео), который стал дебютным в ЛЧ для украинского бразильца.

На 68-й минуте Марлос оформил дубль после красивой комбинации (видео), установив окончательный счет.

Таким образом, «Шахтер» гарантировал себе участие в плей-офф Лиги Европы. Более того, горнякам достаточно набрать 1 очко в оставшихся двух матчах, чтобы выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Следующий матч «Шахтер» сыграет в гостях против «Наполи» – 21 ноября.

В другом матче группы «Манчестер Сити» обыграл в гостях «Наполи» (4:2).