Паулу Фонсека: «Петряк не всегда понимал, какие зоны занимать, но он отличный профессионал, добрый человек»

13 октября 2017, 23:01
20

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал победу над «Ворсклой» (3:2).

«Первый тайм отличный: очень интенсивный, с большим количеством голевых моментов. На перерыв мы ушли при счете 2:1, чего в принципе не заслуживали. Второй тайм тоже начался довольно неплохо: «Шахтер» демонстрировал те же темп и интенсивность.

К сожалению, снова один момент невнимательности – и 2:2. Конечно, это все усложнило. Наша команда не сразу среагировала, но после проведенных замен смогла опять найти себя. В итоге мы победили хорошего соперника, создавшего нам много трудностей.

Как вам известно, Дарио Срна сейчас не с нами. Петряк все это время работал как правый защитник: таким образом мы готовили альтернативу Богдану Бутко на случай необходимости. Был дисквалифицирован Бернард, и в самый последний момент приключилась небольшая беда с Дентиньо, поэтому он тоже не мог выйти на поле.

Единственным вариантом на данной позиции было задействовать Петряка, хотя на тренировках он там не наигрывался. Иван был сконцентрирован и старался показать свои лучшие качества, возможно, не всегда понимал, какие зоны он должен занимать на поле.

Тем не менее я им очень доволен. Петряк – отличный профессионал, добрый и хороший человек. Он готов помогать команде и сегодня действительно заслужил свое место в стартовом составе», – сказал Фонсека.