Винченцо Монтелла: «Вырвали победу у «Риеки» благодаря командному духу»

29 сентября 2017, 08:00
1

Главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла подвел итоги матча Лиги Европы с «Риекой» (3:2).

К началу 2-го тайма итальянский клуб вел в счете 2:0, но в концовке позволил хорватам отыграться. Победный гол «Милан» забил в добавленное время.

«Для нас это был полезный урок, теперь мы знаем, что игру нужно контролировать и после 70-й минуты. Хотел бы отметить дух команды, благодаря которому вырвали победу, хотя сил уже не оставалось. В этом плане «Милан» сделал большой шаг вперед.

Нам нужно улучшать игру в обороне. «Риека» весь матч играла агрессивно, и мы должны были создать больше моментов, особенно в первом тайме. Пока мы не можем играть хорошо все 95 минут, моя задача – исправить это.

Тем не менее мы получили больше положительного опыта, чем если бы выиграли легко. Так что стакан сегодня наполовину полон, а не наполовину пуст», — сказал Монтелла.