Арсен Венгер: «Ляказетт играет все лучше и лучше»

26 сентября 2017, 08:03

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал о матче чемпионата Англии против «Вест Бромвича» (2:0).

«Соперник оказывал на нас серьезное давление, особенно это чувствовалось в первом тайме. Они играли достаточно просто, но постоянно создавали опасные моменты, которые беспокоили нашу оборону. Во втором тайме мы контролировали ход матча.

Ляказетт играет все лучше и лучше. У него отличное первое касание и перемещение по полю. Он еще молод и только адаптируется к АПЛ.

Арбитру пришлось принять сложное решение при назначении пенальти. Игрок «Арсенала» мог уйти от опеки и забить гол. Такой пенальти имеет право на существование.

Вы всегда испытываете дополнительное давление, когда остальные соперники выигрывают свои матчи. В такие моменты нельзя терять очки», – сказал Венгер.