Хосеп Гвардиола: «У нас сейчас меньше очков, чем год назад, но ощущения приятнее»

23 сентября 2017, 20:28

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подвел итоги матча против «Кристал Пэлас» (5:0).

«В первом тайме у нас были проблемы. Мяч надо двигать, а мы этого не делали.

Мы контролировали мяч, но нужно, чтобы он как можно меньше времени проводил у нас в ногах до следующей передачи. Мы делали слишком много касаний, все это было медленно.

Но в последние 10-15 минут первого тайма у нас начало получаться. А второй тайм вышел намного лучше.

Гол Сане был очень важен. Его первое касание в эпизоде с голом было шикарным. Он отлично открывается за спинами защитников, всегда правильно выбирает скорость и находит подходящий момент.

Мы набрали меньше очков, чем в прошлом сезоне на данном этапе, но, думаю, больше забили, меньше пропустили, и ощущения, на мой взгляд, сейчас чуть приятнее. Однако это лишь сентябрь», – отметил Гвардиола.