Жозе Моуринью: «Рэшфорду нужно научиться получать удовольствие от негативной реакции болельщиков»

21 августа 2017, 09:03

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью после разгрома «Суонси» (4:0) в выездном матче чемпионата Англии прокомментировал негативную реакцию болельщиков валлийского клуба в адрес форварда манкунианцев Маркуса Рэшфорда.

По их мнению, в апрельском матче на «Олд Траффорд» (1:1) 19-летний нападающий симулировал пенальти в штрафной площади «Суонси».

«Думаю, ему нужно научиться получать от этого удовольствие. Если бы он был плохим игроком, никто не пытался бы его спровоцировать. Они же видят, насколько это быстрый и опасный игрок, и, наверное, думают, что могут вывести его из равновесия.

Если бы он остался на скамейке и вышел на замену на последние 15–20 минут, когда были свободные зоны, то, думаю, он сыграл бы не хуже других (Лукаку, Погба и Марсьяль забивали голы с 80-й по 84-ю минуты – прим. Tribuna.com).

Думаю, ему нужно адаптироваться. Он же английский парень, который играет за их национальную команду. Ой, извините, они же [болельщики «Суонси»] валлийцы!» — сказал Моуринью.