Владимир Шаран: «Когда мы сравняли счет, то начали показывать тот футбол, который хотели видеть»

17 августа 2017, 22:41
6

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран прокомментировал ничью с БАТЭ (1:1) в первом матче плей-офф Лиги Европы, передает корреспондент Tribuna.com Максим Нестерков.

«Игру можно разделить на периоды, потому что сначала мы стушевались. Прекрасная атмосфера, поддержка болельщиков БАТЭ и нехватка опыта – было видно, что ребята растерялись. Допустили много тактических ошибок в центре поля и пропустили гол.

Безусловно, определенное преимущество было на стороне БАТЭ. Но забив ответный мяч ребята успокоились и начали показывать тот футбол, который мы хотели видеть. Безусловно, на левом фланге были активны Бацула и Цуриков.

В целом, первым таймом я доволен, за исключением действий некоторых ребят, у которых было много брака. Во втором тайме мы немного подустали и старались сохранить счет

Безусловно, в конце некоторых матчей мы садились глубоко. Так получилось и сегодня, потому что ребята хотели сохранить счет и немного подустали. На таком уровне физической готовности судороги хватать не должны, но сегодня они были: ребята говорят, что немного непривычно играть на таком поле. И они отдали много сил.

Запорожан в перерыве попросил замену. Сказал, что потерпит, но почувствовал дискомфорт в задней поверхности бедра и попросил замену уже по ходу второго тайма. Это основной игрок, на котором держится не только оборона. Это где-то психологически сказалось на ребятах. Кроме того, мы сказали, чтобы во втором тайме играли, как в первом, потому что никогда нельзя садиться глубоко», – сказал Шаран.