Маурицио Сарри: «Не ожидал, что «Ницца» сыграет в пять защитников»

17 августа 2017, 09:02

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри подвел итоги матча отборочного раунда Лиги чемпионов против «Ниццы» (2:0).

«Мы сделали все, что могли на этом этапе сезона. Нам не хватило резкости перед воротами. Мы создали много моментов, попали в штангу и перекладину. Нам еще и немного не повезло.

На данный момент я доволен командой. В последние десять минут мы могли сделать больше, но я сделал другой выбор в плане замен, поскольку считал, что наши полузащитники еще не готовы играть 90 минут. В этом был самый большой риск.

Не ожидал, что «Ницца» сыграет в пять защитников. Мы готовились к четырем. В перерыве мне пришлось кое-что поменять, чтобы играть более экономично против такой расстановки. Я считаю, что у меня достаточно зрелая команда, чтобы играть против любого соперника.

Сейчас мы не готовы на сто процентов, упустили несколько моментов. Но важен настрой», – сказал Сарри.