Мирослав Ступар: «Можаровский хорошо подготовился к матчу»

23 июля 2017, 17:30
7

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал судейство в матче «Шахтер» – «Динамо» (0:1).

«Можаровский хорошо подготовился к матчу. Выбрал правильную тактику по применению санкций и ведения игры. А главное что? Главное не навредить игре. С чем Можаровский и справился.

Первый тайм прошел без предупреждений. И тут секрет не в том, что футболисты вели себя образцово , ведь тренеры настроили команды на бескомпромиссную, напряженную борьбу. В столкновениях никто никому не уступал, а эмоций было достаточно.

Это касается и Паулу Фонсеки? он как чувствовал неладное. Португалец вел себя экспрессивно, потому Романову пришлось успокаивать тренера.

Игроки на поле протестовали чуть ли не против каждого свистка. Можаровский фиксировал фолы, а футболисты воспринимали эту фиксацию в обиду. И делали это показательно, как, например, Кадар на восьмой минуте, махнув рукой в сторону арбитра.

Формально Можаровский мог наказать Кадара карточкой, но Юрий применил слово и это повлияло на футболистов в дальнейшем», – cказал Ступар.