Александр Хацкевич: «Мбокани работает на команду, плюс забивает»

10 июля 2017, 00:08

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал результат спарринга против «Спарты» (4:1).

«Мы не готовились целенаправленно к матчу со «Спартой». Утром уже не было разминки, дали ребятам больше времени для отдыха. Возможно, это сказалось во втором тайме, когда мы прибавили в движении и организации игры.

А вот в начале первого тайма мы где-то не разобрались, кто и где должен был встречать соперника. Но минуты с 20-й все встало на свои места, мы отодвинули игру от наших ворот. Во втором тайме имели полное преимущество во владении мячом и количестве созданных моментов.

Приятно заканчивать сбор на позитивной ноте. Считаю, в первую очередь должна быть надежной оборона. Игра строится от своих ворот. Вперед команда также хорошо выбегает. А вот при переходе из атаки в оборону нужно еще поработать, нужно быстрее перестраиваться. Но в принципе понимание того футбола, который мы требуем, у ребят уже присутствует.

Еще есть время, но уже будем целенаправленно готовиться к играм и подводить футболистов к официальным матчам, чтобы были готовы на сто процентов. Мы разбираем все матчи и оцениваем функциональное состояние команды на данный момент как хорошее.

Мбокани свою работу сделал – забил гол. У него еще момент был. Главное, что он работает на команду, цепляется за верховые мячи. Внизу на нем также много фолов. Плюс забивает. Мбокани выполняет свою работу», – сказал Хацкевич в интервью FootballHub.