Игроки и персонал китайского клуба «Баодин» напали на судей, добавивших 7 минут и назначивших пенальти

5 июля 2017, 18:42

Во втором дивизионе Китая судьи, обслуживавшие матч «Баодин Инли Итун» – «Ухань Чжоэр» (2:2), подверглись нападению.

Главный арбитр встречи Хун Сян сперва добавил семь минут ко второму тайму, а затем назначил пенальти, с которого гости сравняли счет.

После финального свистка на четверых судей напали игроки и персонал «Баодин Инли Итун», а фанаты забросали арбитров посторонними предметами. Кроме того, на стадионе отключилось электричество.

Судьи покинули стадион в сопровождении сотрудников службы безопасности. Китайская футбольная ассоциация (CFA) начала расследование инцидента.

Добавим, что после игры президент клуба «Баодин Инли Итун» Мэн Юнли заплакал на пресс-конференции и пригрозил снять с турнира команду, опустившуюся на последнее место в таблице. Через несколько часов Юнли ушел в отставку, а клуб опроверг намерение покинуть лигу.