Андрей Пятов: «Мы ждали от финнов другой схемы игры, пришлось перестраиваться»

12 июня 2017, 09:35
1

Вратарь сборной Украины Андрей Пятов прокомментировал победу над Финляндией (2:1).

«Мне просто было приятно вывести свою сборную в качестве капитана, и я пытался передавать ребятам свою уверенность. Капитан у нас – Руслан Ротань, а вице-капитаны – Саша Кучер и я. Так как никого из них в составе не было, то эта роль досталась мне.

Мы ждали от финнов не такой схемы игры, в первом тайме они действовали в другом тактическом ключе, поэтому до перерыва пришлось перестраиваться. Плюс в какой-то степени сначала присутствовало волнение после неудачного матча с Мальтой.

Ситуация в группе? Теперь все четыре сборные в более или менее равной степени имеют шанс на завоевание первого места. Так что сентябрьский матч против Турции для сборной Украины снова становится ключевым в группе, – сказал Пятов.