Все новости

Исмаили: «Мне было бы приятно защищать честь сборной Украины»

21

Защитник «Шахтера» Исмаили поделился мнением о возможной натурализации.

«Шахтер» – это клуб, в котором ты можешь прогрессировать и главное – выигрывать титулы. А что еще нужно футболисту? Если говорить об Украине в целом, то есть все необходимые условия для комфортной жизни. Единственное, чего мне не хватает – это знания языка.

Я бы, конечно, заставил себя его освоить – но в команде много бразильцев. И нынешний тренер Паулу Фонсека говорит на португальском. Поэтому я немного расслабился. Но я надеюсь, что выучу язык.

У бразильцев веселый нрав, любят шутить. Украинцы же более спокойные. У меня тоже спокойный характер. Я не очень люблю шумные вечеринки. Вот в этом я и схож с украинцами.

Украинское гражданство? Честно, я на эту тему еще особенно не задумывался. Потому что мне еще не хватает, кажется, одного года, чтобы принять гражданство. Поэтому это пока разговоры и мысли вслух.

Но это было бы здорово. Каждый футболист мечтает сыграть за сборную. Но остается еще немало вопросов. Еще предстоит выяснить немало деталей. На все это у меня еще есть время. Мне было бы приятно защищать честь сборной Украины.

Марлос в этом плане уже на несколько шагов впереди. Он дольше здесь и даже немного говорит на украинском. Посмотрим, может, он со временем станет моим переводчиком в сборной Украины.

Если я пообещаю сборной Украины, то я буду играть за сборную Украины. Хотя для каждого бразильца быть игроком «селесао» – это мечта всей жизни», – сказал Исмаили.

Статистику игрока смотрите здесь.

Тарас Панас
Ни один бразилец не будет принимать гражданство Украины без гарантий игры за сборную на каком-нибудь крупном турнире. Это общемировая практика. Так, к примеру, делала Россия с Нойштедтером, так делали многие европейские сборные. Мы должны понять, что наше гражданство задаром никому не нужно. Ну никто его не будет получать просто так, якобы ради любви к стране, а потом ждать - позовут ли его в команду. Или гарантии выступления за сборную и/или хорошие подъёмные. А т. к. у нас Шевченко суперпринципиальный тренер, то ни Марлоса, то ни Исмаили в сборной не будет.
Ответить
10
БерегиДніпра
ответил на комментарий пользователя Тарас Панас
І правильно, що не буде.
Ответить
0
SDFC
ответил на комментарий пользователя Тарас Панас
К огромному сожалению.
Ответить
2
Funny Kaplan
ответил на комментарий пользователя Тарас Панас
И слава Богу!!!
Ответить
-1
LLeyton
Начинается. Еще один бразилец начинает клянчить вызов в сборную Бразилии. Эту схему мы уже знаем.
Ответить
8
SDFC
ответил на комментарий пользователя LLeyton
У него же специально спросили "а что будет если Бразилия позовет?" и он ответил - "если пообещаю Украине - буду за не играть, даже несмотря на бразильскую мечту". Специально, чтоб понятно было таким. Тайсонов мы пропускаем не потому, что они хотят играть за Украину. А потому что федерация дно. А от нее, я настаиваю, должна исходить инициатива, не наоборот. В итоге остаются нулевые Конобанки.
Ответить
7
Funny Kaplan
ответил на комментарий пользователя SDFC
Да, давайте еще в Сборной зоопарк устроим из заезжих гастролеров. Мало вам вашего клуба? И федерацию обяжем заробитчанам бабло платить, чтобы не сильно нос воротили и ножки передвигали порезче.Тьфу на таких игроков. И на тех,кто хочет их видеть в Сборной Украины - тоже.
Ответить
-2
SDFC
Если я пообещаю сборной Украины, то я буду играть за сборную Украины. Хотя для каждого бразильца быть игроком «селесао» – это мечта всей жизни (с) Агов, футбольные чиновники! Это тоже топ игрок. Очередной. Хотя наши Матвиенко и Соболь тоже хороши.
Ответить
7
Показать еще 21