Сергей Попов: «Увидели, на каком уровне должны быть, чтобы играть на таком празднике, как Евро»

7 мая 2017, 18:59

Главный тренер сборной Украины U-17 Сергей Попов прокомментировал разгромное поражение сборной Англии (0:4) во втором туре Евро-2017.

«Сегодня 20 минут мы выглядели более менее нормально на фоне очень хорошего соперника, которым является сборная Англии. Это очень сильный коллектив, как по индивидуальным, так и по командным действиям.

Потом сказалось мастерство футболистов сборной Англии. У нас были провальные 15 минут в первой половине… Во втором тайме попытались исправить ситуацию, но нас тоже хватило ненадолго.

Нужно признать, что сборная Англии сейчас сильнее нас. Мы увидели, на каком уровне должны быть, чтобы играть на таком празднике, как чемпионат Европы и ставить перед собой самые высокие задачи.

Индивидуально я не хочу никого хвалить из своей команды. После такой игры это будет странно, однако за старание я хочу поблагодарить их. Мы пропустили три гола, но старались изменить ход матча.

В третьем матче будем действовать на победу. Сейчас я не готов сказать, кто будет играть, но кто лучше восстановится, то и попадет в состав. У нас задача — добиться победы», – отметил Попов.