Синиша Михайлович: «Эта ничья с «Ювентусом» стоит победы»

7 мая 2017, 09:05

Главный тренер «Торино» Синиша Михайлович поделился эмоциями после туринского дерби с «Ювентусом» (1:1) в матче 35-го тура серии А.

Об удалении Аккуа и своем поведении

«Мне с бровки было видно, что он чисто сыграл в мяч. Не нужно быть ученым-ядерщиком, чтобы это утверждать. Для чего там четвертый судья? Он был даже в лучшей позиции, чем я.

Это была неоправданная ошибка и не единственная. В первом тайме мы получили три желтых карточки за честную игру.

Я пошел к четвертому судьей и спросил: почему вы не помогаете арбитру? Он, должно быть, видел этот момент лучше. Судья не свистел в течение добрых 6-7 секунд, он тоже ждал помощи.

Знаю, что я перегнул палку, но это была ошибка, которой нет оправдания. Играть вдесятером здесь трудно всем. Пусть соперник сравнял счет, но вы хотя бы дайте нам шанс играть».

О ничьей

«Эта ничья стоит победы. Я так горжусь своими парнями. Мы показали характер, были тактически умны и играли решительно.

Мы сделали то, чего никто не смог сделать. Мы, оставшись вдесятером, помешали «Ювентусу» выиграть дома в серии А.

Ничья воспринимается как победа. Моих футболисты играли фантастически. Мы испытываем и горечь, и гордость за результат».