Александр Севидов: «У «Нефтяника» на поле вышли не футболисты, а гладиаторы»

22 апреля 2017, 19:43

Главный тренер «Ильичевца» прокомментировал результат матча 26-го тура первой лиги против «Нефтяника-Укрнефти» (1:0).

«Получился тяжелый матч. Нам очень сложно было вскрывать оборону, которую выстроил «Нефтяник». Кисиль в первом тайме сказал: «Как их растянуть, если у них 8 игроков в обороне?». Я в ни коем случае не упрекаю гостей — они играли так, как им надо было. Такая тактика приносила им довольно долго комфортную игру не только с нами, но и с киевским «Динамо». Но как и в кубковом матче они сегодня пропустили со стандарта.

В принципе, мы достаточно моментов создали, особенно в первом тайме. Были возможности и во втором тайме — у Фомина был выход, как мне потом сказали, там не было вне игры.

Я удовлетворен отношением футболистов. Первое место все-таки немножко довлеет над нами. Ребята хотят выполнить задачу, и это немного сковывает их. Однако отношением к игре, работе, контролю мяча, самоотдаче, борьбе претензий ни к кому нет.

Мы сегодня не уступили «Нефтянику» в желании и единоборствах. А это самое главное в таких играх. С каждым матчем нам все тяжелее и тяжелее.

«Нефтяник» играл очень отчаянно. Не футболисты, а гладиаторы вышли на поле. Это опытная, сыгранная команда, поэтому неудивительно что игра получилась такой. «Нефтяник» сегодня играл с тремя центральными защитниками. Говорят, что это новаторская тактика.

Донецкий «Металлург», когда я там работал, выиграл бронзу, играя именно так: в центре обороны у нас тогда играли Яксманицкий, Чечер и Гюзелов. Это все хорошо забытое старое», – сказал Севидов.