Фанаты «Бастии» и местный стюард атаковали игроков «Лиона», матч сорван

16 апреля 2017, 21:22
4

Матч чемпионата Франции «Бастия» – «Лион» был сорван.

Когда гости проводили предматчевую разминку, на поле «Стад Арман Сезари» выбежала группа фанатов корсиканской команды. Болельщики атаковали футболистов «Лиона».

После нападения гости отказались играть, однако французская лига решила, что матч должен состояться. В итоге «Лион» все-таки согласился играть.

Ответственность за нападение лежит на группировке Bastia 1905. Большинство болельщиков корсиканской команды осудило действие фанатов. Местные зрители стали аплодировать футболистам «Лиона», когда те вновь вышли на разминку.

В перерыве кто-то из корсиканцев вышел на поле и вступил в стычку с вратарем гостей Антони Лопешем. По неподтвержденной информации, это был сотрудник «Бастии». Один из стюардов, работающих на «Стад Арман Сезари», атаковал защитника «Лиона» Муктара Диакаби.

В итоге второй тайм не состоялся. Игра была остановлена при счете 0:0. Ожидается, что французская лига примет санкции в отношении «Бастии».

На этой неделе «Лион» уже попадал в неприятную ситуацию с фанатами. Игра Лиги Европы против «Бешикташа» началась на час позже, потому что турецкие болельщики устроили беспорядки.