Трибуна

Новости

Tribuna/Футбол/Новости/Виталий Кварцяный: «В Исландии на 330 тысяч жителей 12 команд в элите, посчитайте, сколько у нас с 42 миллионами их должно быть»

Виталий Кварцяный: «В Исландии на 330 тысяч жителей 12 команд в элите, посчитайте, сколько у нас с 42 миллионами их должно быть»

4 апреля 2017, 10:32
18

Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный поделился мнением о количестве команд в УПЛ.

«В Исландии на 330 тысяч населения в элитном дивизионе выступает 12 команд. Вот и посчитайте, сколько в Украине с ее 42 миллионами должно быть клубов в элите.

Никто и никогда меня не разубедит в том, что в премьер-лиге должно быть как минимум 20 команд. Но для этого нужно иметь государственную поддержку, как во многих других европейских странах, чтобы у клубов была достойная инфраструктура.

Иначе в будущем мы не сможем отыскать таких футболистов, как Хачериди, Бутко, Федецкий, Коноплянка и Ярмоленко, которые олицетворяют сейчас главную команду страны», – сказал Кварцяный.

Как изменилась стоимость команд УПЛ после зимы

Лучшее приложение Украины о футболе – для Android и iOS

metafei
Я посчитал-1527 Так что,дед Виталий,закусывать надо
Ответить
21
Олександр Навагін
ответил на комментарий пользователя metafei
А в Китае - около 55 тысяч)
Ответить
4
Barbadosec
ответил на комментарий пользователя metafei
Молодець! плюси зібрав, спи спокійно!
Ответить
-1
metafei
ответил на комментарий пользователя Barbadosec
Шта?
Ответить
1
Тарас Андрицуляк
Логіка ппц. І ще потішився з державної підтримки: в яких це країнах вона присутня?
Ответить
13
rainbow7
ответил на комментарий пользователя Тарас Андрицуляк
в Ісландії футбол не просто спорт №1, це ледве не єдиний спорт (ще гандбол). Держава підтримує футбол, більшість стадіонів були побудовані якраз за державний рахунок, . Але Ісландія - це окремий випадок. Таких країн небагато. Рівень підготовки українських футболістів відстає хоча би через те, що в Ісландії тренери більш кваліфіковані - навіть дітей молодшого шкільного віку має тренувати тренер з ліцензією UEFA. З Кварцяним я не згоден, бо він не вник в суть прогресу Ісландії.
Ответить
5
chuma4oka
ответил на комментарий пользователя rainbow7
без образ.... але Ви справді вважаєте, що в Ісландії рівень дитячих тренерів вище наших? І ніякого супер піднесення футболу там немає. просто один конкретний цикл вдався команді на організації і морально-вольових.
Ответить
1
Betrüger
ответил на комментарий пользователя chuma4oka
Да, получше наших физруков будут, уж простите, если вас это задевает. Там активно велась работа по подготовке тренерских кадров. Молодые специалисты получали оклад и определенные привилегии, а также стажировались в лучших лигах Европы — Англии, Германии, Голландии. Сейчас без лицензии хотя бы уровня UEFA B стать тренером даже семилетних детей практически невозможно. Не поленитесь, почитайте на досуге о становлении футбола в Исландии, уверен узнаете много интересного.
Ответить
8
Показать еще 2
Kostia Antonenko
Давайте сравним ВВП на душу населения в Исландии – 47 461,19 USD , против Украинского — 3 900,47 USD . Сколько команд по этой логике должно быть в Украине?
Ответить