Президент «ПСЖ»: «Мы не откажемся от проекта. За 6 лет мы нанесли на карту европейского футбола новую крепость»
Президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелайфи поделился мнением о последствиях разгрома от «Барселоны» (1:6) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.
– Я чувствую смесь грусти и гнева – мы не соответствовали ожиданиям от нашего проекта. Как президент клуба, я прошу прощения у болельщиков, у всех, кто поддерживает «ПСЖ». Я понимаю их разочарование, но сегодня мы должны демонстрировать солидарность.
Спорт может нести сильные негативные и позитивные эмоции. Конечно, мы предпочитаем славные победы, но когда случаются провалы, мы должны знать, как вести себя зрело и взросло, мы должны демонстрировать характер.
В том, что произошло в Барселоне, есть элемент иррациональности, но мы уже начали анализировать причины вылета из Лиги чемпионов.
– «ПСЖ» провел в «Барселоне» один из худших матчей в своей истории. Такой вылет из турнира может внести коррективы в проект?
– Абсолютно точно – нет. Мы здесь из-за страсти к футболу и любви к Парижу. Мы будем двигаться вперед, продолжать прикладывать те же усилия, потому что верим в наши амбиции, верим в результаты. Какие бы трудности ни готовила жизнь, мы не сойдем с нашего пути.
Я всегда говорил, что у нас долгосрочный проект. Мы знаем, что путь к Лиге чемпионов бывает очень долгим для команд, которые приходят с новыми проектами и перетряхивают всю сложившуюся иерархию команд.
Мы видели, как много времени на это уходило у других клубов, и было бы неправильно отказываться от нашего проекта после тяжелого поражения. Это значило бы – предать болельщиков, которые так страстно любят клуб.
Никто не может отнять того, что мы сделали для «ПСЖ» за последние 6 лет. Мы нанесли на карту европейского футбола новую крепость. Эти матчи с «Барселоной» должны сделать нас сильнее, – сказал Аль-Хелайфи.
