Сергей Ребров: «Почему не играл Хачериди? У нас есть конкуренция, и я этому рад»

25 февраля 2017, 17:37

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров прокомментировал результат матча против «Зари» (2:1).

«Тяжелый матч. Все-таки, мы начинаем сезон после длительной паузы. Официальные матчи нельзя сравнивать с товарищескими. Сколько бы мы их не сыграли, но в официальных всегда чувствуется напряжение. Особенно после пропущенного гола. Но мы перестроились, создавали моменты и заслужили эту победу.

Второй тайм? Когда играешь первую игру, то есть какое-то волнение. После перерыва, может, было меньше моментов, но та отдача, которая сегодня была у футболистов, меня устраивает. Они понимали важность этой игры. Как сказали игроки «Зари», это битва за второе место. Я рад, что ребята это поняли и выиграли эту битву.

Хачериди такой же игрок «Динамо», как и остальные – как Бурда, как Пантич, как Вида. Сейчас в заявку попали эти футболисты. Почему Хачериди не попал в состав сборной? У нас есть конкуренция, и я рад, что она есть.

Пантич старался, как и все, играл. К нему не было никаких претензий и на сборах. Он боец. То, что он сейчас играет с Видой – они дополняют друг друга, говорят на одном языке и пытаются все делать для команды. Сегодня они это показали. Ошибки были, они будут у всех защитников. Мы их разберем, но видно желание этих игроков играть на команду.

Шепелев заслужил свой шанс благодаря работе и игре в молодежных командах. Мы следили за ним, и на сборах он с каждой игрой повышал свой уровень. Теперь Шепелев может конкурировать за место в основе. Сегодня он старался. Не люблю раздавать авансы, но я вижу, что этот игрок прогрессирует. Надеюсь, что и дальше он будет стремиться к чему-то большему», – сказал Ребров.