Массимилиано Аллегри: «Мы играли под давлением только 5 минут, после чего полностью контролировали ход встречи»

23 февраля 2017, 09:01

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри рассказал о матче плей-офф Лиги чемпионов против «Порту» (2:0).

«Команда продемонстрировала характер, мы играли под давлением только 5 минут, после чего полностью контролировали ход встречи.

Мы действовали терпеливо, растягивали оборону соперника, теперь едем домой с важной победой. Счет мог быть и 3:0, но и такой результат нас устраивает.

Я изменил тактику команды по ходу сезона, потому что нам были нужны новые идеи. Нам нужно лучше привыкнуть к новой тактике, обрести уверенность. Уверен, что команда способна на большее.

Сегодня мы показали зрелость. Команда находится в отличной форме, «Порту» было сложно против нас», – сказал Аллегри.