Судья добавил 5 минут в матче «Герта» – «Бавария», Левандовски сравнял счет на 96-й минуте

18 февраля 2017, 19:35

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски забил гол и помог команде сыграть вничью с «Гертой» в гостевом матче 21-го тура бундеслиги (1:1).

Главный арбитр встречи Патрик Иттрих добавил ко второму тайму пять минут. В компенсированное время тренер «Герты» Пал Дардаи провел две замены.

Левандовски забил свой 16-й гол в сезоне на 96-й минуте (95:59) после розыгрыша штрафного, когда на стандарт пришел голкипер «Баварии» Мануэль Нойер. Таким образом, это самый поздний мяч в бундеслиге с сезона-2004/05, когда начался сбор детальной статистики.

После гола и финального свистка началась потасовка с участием футболистов и тренеров обеих команд. «Герта» была недовольна тем, что команды сыграли больше добавленного арбитром времени.