Петр Чех: «Поражение в матче с «Уотфордом» — это огромный шаг назад для «Арсенала»

1 февраля 2017, 16:04

Голкипер «Арсенала» Петр Чех прокомментировал поражение своей команды в матче 23-го тура АПЛ против «Уотфорда» (1:2).

«Это огромный шаг назад для нас, ведь мы хотели победить в этом матче. Мы хотели занять лучшую турнирную позицию в чемпионате перед очередным туром в эти выходные.

Я всегда говорил: на таком уровне нельзя играть 80 или 85 минут. Каждый должен играть на максимуме своих возможностей все 90 минут матча.

Мы ошибались в передачах и проигрывали все единоборства в первом тайме, но во втором мы улучшили свою игру и создали много моментов. Я думаю, у нас был превосходный второй тайм, но мы смогли забить лишь один гол.

Но все же, по итогам матча, я думаю ,что мы играли довольно скверно. Пропустить два гола в первом тайме – это оказалось слишком много для нас. И я не могу сказать, почему так произошло, потому что мы были готовы», — сказал Чех.

После 23 туров АПЛ «Арсенал» делит вторую строчку с «Тоттенхэмом» отставая от «Челси» на 9 очков.