Лучано Спаллетти: «Ювентус» оказался сильнее нас в единоборствах»

18 декабря 2016, 09:17

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти прокомментировал поражение от «Ювентуса» (0:1) в матче чемпионата Италии.

«Отрыв в 7 очков дает «Юве» возможность контролировать ситуацию, так что нам нужно очень постараться, чтобы догнать его.

Несмотря на финальный штурм, мы проиграли. Соперник оказался сильнее нас в единоборствах, доказав свою состоятельность. Я всегда говорю своим игрокам, что нужно не декларировать амбиции, а доказывать на поле. Сегодня «Юве» доказал.

Мне понравилась игра во втором тайме, когда мы действовали плотно и высоко прессинговали. Жаль, что это случилось уже после того, как «Юве» повел в счете. Нужно было играть так в стартовые 10 минут, когда соперник обрушил на нас свои мощь и атлетизм.

К сожалению, реализация нас тоже подвела. Иногда бывают отрезки, когда не используешь голевые моменты, но в целом не жалуюсь – у нас одна из самых результативных команд в серии А», – сказал Спаллетти.