Винченцо Монтелла: «Вечер получился почти идеальным, предпочитаю видеть стакан наполовину полным»

21 ноября 2016, 08:04

Главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла подвел итоги матча чемпионата Италии против «Интера» (2:2).

«Президент клуба (Берлускони – прим. Tribuna.com) был немного недоволен результатом, но он похвалил парней. Мне было обидно за них, но мы можем идти домой и крепко спать с улыбкой на лице, потому что показали великолепную игру и бойцовский дух.

«Интер» сравнял счет после стандарта на 95-й минуте. Вечер получился почти идеальным, предпочитаю видеть стакан наполовину полным.

Мы хорошо начали второй тайм и доминировали, но «Интеру» дважды повезло отыграться. Быть может, «Интер» не заслуживал поражения, но если бы мы выиграли, никто бы не сказал, что мы не заслуживали победы.

Мы очень многого требуем от игроков, так что потеря концентрации иногда случается. Когда претендент на скудетто (по крайней мере «Интер» считался таковым перед началом сезона) празднует ничейный гол как победный – это повод для гордости», – сказал Монтелла.