Виктор Коваленко: «Возможно, будь Степаненко на поле, не было бы того пенальти»

20 ноября 2016, 00:38
1

Полузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко поделился впечатлениями от матча с «Карпатами» (2:1).

«В этом сезоне это уже вторая такая нервная игра с «Карпатами». Сегодня было очень тяжело вскрыть оборону соперника.

Жаль также, что получил травму Тарас Степаненко. Возможно, будь он на поле, и не было бы того пенальти, после которого нам забили. Тем не менее мы сумели отличиться во втором тайме и продолжаем нашу победную серию.

Что говорил тренер в перерыве? Просил продолжать в том же духе: атаковать, выигрывать каждое единоборство, забивать. Львовяне же закрылись у своих ворот и, по-моему, провели лишь несколько контратак, в основном отбиваясь.

Действительно, очень тяжело противостоять сопернику, который всей командой отходит назад. На одном участке собирается большое число игроков, и в такой ситуации непросто подобрать ключи к воротам. Впрочем, в чемпионате Украины против нас все так действуют», – сказал Коваленко.