Винченцо Монтелла: «Мы смогли очнуться после того, как «Палермо» сравнял счет. Это и есть командный дух»

7 ноября 2016, 10:49

Главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла поделился мнением о победе над «Палермо» (2:1).

«Я рад, что Лападула наконец-то забил. Великолепно, когда у тренера есть выбор по составу. По сравнению с остальными, позиции Лападулы перед сезоном были чуть слабее, но в нескольких последних матчах он выходит на поле. У него боевой дух, я знаю, как он усердно работает даже ради нескольких минут на поле.

Победа над «Палермо» стала важной и значимой, хоть у нас и были проблемы. Мы показали свои качества. Когда выигрываешь, действуешь спокойнее. Во втором тайме мы отдали территориальное преимущество «Палермо», и они заслуженно сравняли.

Только после этого мы очнулись, у нас хватило психологии, физподготовки и силы, чтобы забить. Это и есть командный дух», – сказал Монтелла.