Жозе Моуринью: «В начале «Фенербахче» играл финал Лиги чемпионов, а мы – полутоварищеский матч»

3 ноября 2016, 23:01
4

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью остался недоволен игрой команды в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы против «Фенербахче» (1:2).

«Соперник заслужил победу. Футбол – это не только класс игроков, но и усилия, самоотдача, выход за пределы своих возможностей.

Команда, которая пропускает гол после двух минут игры, не готова, она психологически не подготовлена, не сфокусирована.

В такой атмосфере давать сопернику забить быстрый гол... «Фенербахче» в такой ситуации и хотел оказаться. Они атакуют, защищаются, останавливают игру, симулируют, оказывают давление на арбитра. Но это игра, и мы сами виноваты, что позволили им быть в такой ситуации.

После второго гола мы отреагировали и, думаю, могли добиться другого результата, но большего мы не заслужили. Футбол – это игра на максимуме возможностей на протяжении 90 минут.

Наши проблемы начались с глобального отношения к матчу. «Фенербахче» играл финал Лиги чемпионов, а мы – полутоварищеский матч. Так игра началась.

Потом мы стали реагировать, но нам тяжело играть с двумя левыми защитниками, действующими на позициях центральных. Без двух сильных центральных защитников нельзя быть сильной и доминирующей командой.

Мы создавали моменты, но не забивали. Этого недостаточно.

Выход в плей-офф зависит от нас. Это позитивный момент. Если выиграем два матча, пройдем дальше», – сказал Моуринью в эфире BT Sports.