Фатих Терим: «Коноплянка и Ярмоленко действовали очень хорошо»

7 октября 2016, 08:06
2

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим рассказал о матче отборочного раунда ЧМ-2018 против Украины (2:2).

— Что случилось со сборной Турции в первом тайме?

— Я даже команду после матча об этом спросил... Иногда не все получается из задуманного. В первые 45 минут наша команда выглядела так, что я ее просто не узнавал. Это была незнакомая мне команда. Но после перерыва мы сумели улучшить игру в линии полузащиты, и стали действовать лучше. Кроме того, нам, конечно, помогло, что, проигрывая 0:2, первый тайм мы закончили со счетом 1:2. Завершить матч, уйдя от поражения, — это, конечно, хорошо, но дома надо побеждать.

— Кто был сегодня лучшим в составе сборной Украины?

— Смогу ответить на этот вопрос, когда посмотрю видео сегодняшнего поединка, поскольку в течение матча я был сконцентрирован на своей команде. Но, конечно, Коноплянка и Ярмоленко сегодня действовали очень-очень хорошо. В частности, в голевой комбинации.

— Удалось ли вам пообщаться с Андреем Шевченко? Пожелаете ли вы ему вывести сборную Украины в финальную часть ЧМ-2018?

— Мы с ним пообщались перед матчем. А после игры обнялись, поздравили друг друга с результатом. Шевченко был очень хорошим футболистом, и я надеюсь, что он будет великолепным тренером. И я искренне хочу, чтобы сборные Турции и Украины вместе вышли в финальную часть ЧМ-2018, – сказал Терим.