Виктор Коваленко: «В матче с «Динамо» не футболисты были главными действующими лицами, а именно арбитр»

14 сентября 2016, 13:29
6

Полузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко прокомментировал ничью с «Динамо» (1:1) и поделился ожиданиями от матча 1-го тура Лиги Европы против «Коньяспора», который состоится 15 сентября.

«Первые 20 минут у «Динамо» получились очень хорошими и они в этот отрезок времени сыграли лучше: заработали пенальти и создали еще пару хороших моментов. После этого игра немного успокоилась, мы взяли мяч под контроль и тоже начали создавать моменты.

Второй тайм в итоге у нас получился хорошим, мы контролировали игру, шли вперед и «Динамо» не создало ни одного момента.

В матче с «Динамо» не футболисты были главными действующими лицами на поле, а именно арбитр (Анатолий Абдула – прим. Tribuna.com). Он управлял игрой и решал, как трактовать моменты. Двоякие чувства, но не мне судить и оценивать работу рефери. Хотя даже со скамейки запасных было видно, что рука Виды была не возле туловища, а высоко над головой.

Могу только повторить слова нашего капитана Дарио Срны, что чуть ли не впервые за 2,5 года мы играли почти как дома, при очень теплой поддержке болельщиков.

«Коньяспор»? Тренеры нам укажут на их сильные и слабые стороны. Задачи на Лигу Европы у нас амбициозные, для начала надо выйти из группы. Поэтому уже в первой игре на выезде будем стараться взять максимум очков. По-другому «Шахтер» не может», – сказал Коваленко.