Мирча Луческу: «Я настаивал на трансферах Мака и Жулиано, без них у нас даже на заявку не набиралось»

31 июля 2016, 09:58
4

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу прокомментировал ничью с «Локомотивом» (0:0) и трансферы Мака и Жулиано.

«Первое, что не понравилось – результат. Что касается игры, то мы имели преимущество и контролировали игру весь матч.

У нас было 4-5 моментов, после которых мы должны были забивать, в отличие от соперника, который ничего не создал у наших ворот.

Они играли на ничью: задержки ввода мяча, падали, симулировали. Три минуты, которые добавил судья, – это очень мало. Еще несколько минут в конце игры могли бы нам помочь.

Я настаивал на трансферах Мака и Жулиано, без них у нас даже на заявку не набиралось. Я очень хочу отметить Жулиано, хорошо знаю его качества. Быть капитаном «Гремио», играть с 18 за все сборные Бразилии – это что-то значит.

Что касается новых покупок, то цены на игроков высокого уровня выросли настолько, что делать их не стоит. Риск слишком большой», – сказал Луческу.