Томаш Росицки: «В первом тайме выглядели просто ужасно, но при 0:2 сумели взвинтить темп»

18 июня 2016, 09:13

Полузащитник сборной Чехии Томаш Росицки прокомментировал ничью с Хорватией (2:2) в рамках Евро-2016.

«Естественно, нам нужно было это очко. С третьего места с тремя очками, видимо, из группы не выйти. Все понимали, какая сложная будет игра. Мы снова допустили жуткие ошибки, которые привели к голам в наши ворота. Но в итоге проявили характер и сумели сравнять счет.

В первом тайме выглядели просто ужасно и понимали, что терять уже нечего. Не могли сделать три точных передачи подряд. Хорваты полностью нас переиграли. Но при счете 0:2 мы продолжали биться и смогли взвинтить темп.

Вы, наверное, видели, что по ходу матча я пытался завести наших болельщиков, нам очень была нужна их помощь. Это было действительно здорово, и команда отблагодарила их. Мы действительно чувствуем, как они нам помогают. Спасибо такому внушительному десанту чехов, которые приехали поболеть за нас. Надеемся, что они и дальше будут с нами», – сказал Росицки.