Павел Врба: «Фанаты были для нас 12-м, 13-м и 14-м игроками. Они гнали нас вперед»

17 июня 2016, 23:08
2

Главный тренер сборной Чехии Павел Врба поделился мнением о ничьей в матче 2-го тура группового этапа Евро-2016 против Хорватии (2:2).

«Я бы с осторожностью использовал слово «чудо». Мы смогли набрать одно очко, и это очень важно. В последнем матче у нас будет за что играть. Все шло не очень хорошо, но мы зажгли искру надежды на то, что сумеем выйти из группы.

Во втором тайме все игроки делали все возможное, и, конечно, очень помогли две замены. Но больше всего нам помогло то, что мы не сдались, и я очень горжусь футболистами.

Мы не смотрели на то, кто был заменен у соперника. Модрич очень важен для Хорватии, но я смотрю только на свою команду.

Сегодня фанаты были для нас 12-м, 13-м и 14-м игроками. Они гнали нас вперед.

В перерыве я сказал игрокам, если они не хотят играть в футбол, нам нет места здесь. Я сказал, что они играют в прятки. Хорватия играла намного лучше. У нас не было никаких шансов – мы просто выбивали мяч. После перерыва мы заиграли лучше и сравняли счет. Помогла и удача», – сказал Врба.