Тренер «Челси» (U-19): «Вторая подряд победа в Лиге чемпионов – огромное достижение клуба и нашей академии»

19 апреля 2016, 10:08

Главный тренер «Челси» (U-19) Ади Вивиш прокомментировал победу над «ПСЖ» (2:1) в финале юношеской Лиги чемпионов.

«Это был боевой, насыщенный финал между двумя очень хорошими командами, и все решилось в концовке. Последние 25 минут нас изрядно вымотали. Мы оказались под мощнейшим прессингом, но парни сделали то же, что и на протяжении всего турнира. Они фантастически оборонялись, во всем чувствовался сильнейший дух команды. Они доказали, почему достойны быть чемпионами.

Выиграть этот турнир однажды – это огромное достижение, но отстоять трофей еще сложнее. Если кому-то удастся повторить такое, то это сделает только выдающаяся команда. Правда, не знаю, сколько времени уйдет на повторение этого достижения.

Мы написали историю. То, что мы стали двукратными чемпионами Европы в этой возрастной категории, является огромным достижением «Челси» и нашей академии.

После первых 15 минут мы могли вести с большим счетом, чем 1:0. Но в любом случае победили благодаря тому, что лучше использовали свои моменты», – отметил Вивиш.

Год назад «Челси» (U-19) обыграл в финале юношеской Лиги чемпионов «Шахтер» (3:2).